コープシティ桜台

  • 千葉県白井市桜台二丁目

  • 北総線 / 千葉ニュータウン中央駅 徒歩15分

  • 1995年築 / 8階建 / 220戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.7
フェア

推定相場価格より4.6%割高

販価
1,800万円
20.4万円/㎡
相場
1,720万円
19.5万円/㎡
1,158
1,533
1,908
2,282
AI査定結果
推定相場価格
1,720万円
19.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,533万円〜1,908万円
17.4万円/㎡〜21.7万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
コープシティ桜台
1,800万円(20.4万円/㎡)/ 6階 / 88.04㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は22.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,800万円20.4万円6階 88.04㎡ 3LDK南東
2026/02/121,880万円21.4万円6階 88.04㎡ 3LDK南東
2025/07/191,580万円15.6万円5階 101.14㎡ 4LDK南東
2025/07/132,180万円26.0万円8階 83.99㎡ 2SLDK
2024/12/111,780万円20.2万円1階 88.04㎡ 3LDK南東
2024/09/162,499万円24.7万円8階 101.14㎡ 4SLDK南東
2024/09/112,080万円20.6万円1階 101.14㎡ 4LDK南東
2024/08/012,180万円21.6万円1階 101.14㎡ 4LDK南東
2024/07/262,280万円22.5万円1階 101.14㎡ 4LDK南東
2024/07/032,380万円23.5万円1階 101.14㎡ 4LDK南東
2024/06/052,480万円24.5万円1階 101.14㎡ 4LDK南東
2024/04/221,640万円16.2万円6階 101.14㎡ 4LDK南西
2024/02/181,730万円17.1万円6階 101.14㎡ 4LDK南西
2023/12/272,080万円24.8万円4階 83.99㎡ 3SLDK
2023/12/271,800万円17.8万円6階 101.14㎡ 4LDK南西
2023/11/261,880万円18.6万円6階 101.14㎡ 4LDK南西
2023/10/152,488万円29.6万円5階 83.99㎡ 3LDK南東
2023/09/142,588万円30.8万円5階 83.99㎡ 3LDK南西
2023/08/222,588万円30.8万円5階 83.9㎡ 3LDK南西
2023/07/251,580万円15.6万円1階 101.14㎡ 4LDK南東
2023/06/271,680万円20.0万円6階 83.99㎡ 3LDK
2023/06/241,880万円22.4万円2階 83.99㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は19.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11コープシティ桜台
白井市桜台二丁目
千葉ニュータウン中央駅15分 1,800万円20.4万円88.043LDK6階 / 8階建 南東1995220RC
2025/12/22グランピア西白井
白井市大山口二丁目
西白井駅5分 1,490万円15.9万円93.663LDK5階 / 6階建 1990189RC
2024/05/13アーバンエクセル白井
白井市南山一丁目
白井駅3分 2,379万円22.8万円104.454SLDK4階 / 10階建 1991200SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした